
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Северном флоте разбираются в обстоятельствах происшествия в одной из воинских частей в Печенгском районе Мурманской области.
Во время плановых занятий произошел взрыв имитационного боеприпаса. Во время происшествия пострадали пять военнослужащих.
- 4 марта в ходе плановых занятий по боевой подготовке на военном полигоне в Мурманской области в результате грубого нарушения требований безопасности, приведшего к несанкционированному срабатыванию маломощного имитационного заряда типа взрывпакет, пять военнослужащих-контрактников получили незначительные травмы. Все пострадавшие были оперативно доставлены в лечебные учреждения, где им была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь. Угрозы жизни военнослужащих нет. Командование гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту произошедшего, - сообщили "КП" в пресс-службе Северного флота.
По информации источника, ЧП произошло в поселке Спутник, где дислоцируется 61-я отдельная Киркенесская Краснознаменная бригада морской пехоты: оператор потерял контроль над управлением над небольшим летательным аппаратом, квадрокоптер упал на землю, и прикрепленное к нему взрывное устройство сработало. Военнослужащие получили осколочные ранения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В мотострелковой арктической бригаде Северного флота погибли трое военнослужащих. Их смерти следователи не связывают друг с другом (Подробности)
В Спутнике на учебных стрельбах ранили военнослужащего. Жизнь мужчины вне опасности (Подробности)
Уровень преступности на Северном флоте в 2019 году вырос в 1,5 раза. Военнослужащие стали чаще покушаться на чужую собственность и воровать у государства (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru