Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
Происшествия19 декабря 2017 10:07

В Нарьян-Маре разбился самолет с тринадцатью пассажирами

Погибли четыре человека, среди которых беременная женщина, еще девять человек находятся в больнице [Видео]
Фото: Антон Тарбалей (nao24.ru)

Фото: Антон Тарбалей (nao24.ru)

Врачам и следователям предстоит титаническая работа. Сегодня на крайнем севере России произошла трагедия. В Ненецком округе рухнул пассажирский самолет. Он разбился в аэропорту города Нарьян-Мар около десяти часов утра.

- Пассажирский рейс отправлялся в поселок Харута в Ненецком округе. Информация о происшествии с самолетом АН-2 поступила к нам 19 декабря в 10:30. На место выехали пожарные, спасатели, Скорая помощь. Сведения о пострадавших и погибших уточняются. Предварительно, пострадали все 13 человек на борту (11 пассажиров и 2 члена экипажа), Всех их доставили в приемный покой, - поведал «КП» сотрудник пресс-службы МЧС России по Ненецкому автономному округу Александр Балашев.

Медики пока не дают каких-либо прогнозов, даже осторожных. При этом, в окружной больнице Нарьян-Мара нам сообщили, что к ним поступило всего лишь 11 человек. Среди них есть пожилые люди, а также один ребенок. Состояние всех пациентов оценивается как тяжелое; большинство пассажиров перевели в реанимацию. По некоторым сведениям, двое из одиннадцати пострадавших уже скончались. Таким образом, сейчас в живых остаются девять человек их всех, находившихся на борту. На это указывают и данные следственного комитета

- По предварительной информации, погибли четверо из тринадцати пассажиров.Возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки. О причинах ЧП пока говорить рано, - объяснила нам старший помощник руководителя Следственного управления по Ненецкому округу Светлана Тарнаева.

Авария произошла, когда самолет уже поднимался в воздух. Как сообщает администрация Нарьян-Мара, АН-2 не сумел взлететь, рухнул на взлетную полосу и выкатился за ее пределы. По данным местных властей, самолет был практически новым - куплен в прошлом году.

Как сообщается в социальных сетях, среди погибших находилась беременная женщина. Кроме того, на борту были крупные чиновники Ненецкого округа.