Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Звезды8 октября 2016 9:12

"Девочка с яблочками" Алена Двойченкова рассказала про свое обсуждаемое выступление в "Танцах"

Видео с мурманчанкой посмотрели более миллиона пользователей Рунета [видео]
Как Алена Двойченкова танцует в "Танцах", посмотрели сотни тысяч человек.

Как Алена Двойченкова танцует в "Танцах", посмотрели сотни тысяч человек.

Число просмотров вога от мурманской заводной девочки с яблочками Алены Двойченковой на кастинге "Танцев" перевалило за миллион. Причем тут яблочки? О, они немало поспособствовали широкому обсуждению выступления.

Для сцены Алены, решившая представлять Санкт-Петербург, позаимствовала у подруги топ с пикантным изображением фруктов в разрезе. Точнее, с яблоками-то все в порядке, а вот их косточка... Это заметил глазастый Мигель, и обсуждение одежды заняло едва ли не больше времени, чем само выступление Алены. Не удивительно, что девушку после выхода эфира с кастингом в Санкт-Петербурге буквально атаковали поклонники. В "Вконтакте" ей написали тысячи человек. Чтобы не отвечать каждому на одни и те же вопросы, Алена опубликовала свое рассуждение на тему.

- В течение недели я находилась в довольно странном состоянии, - пишет Алена (мы сохранили ее авторский стиль неизменным). - Это была смесь волнения, смущения, радости, чувство, которое испытываешь, когда побеждаешь, угрызения совести, гордость, а еще чувство, которое бывает, когда задумка удается. Я каждый раз пыталась написать какой-нибудь пост, оставить свои комментарии, но каждый раз поток мыслей и всплеск разных эмоций был настолько сильный, что я ждала дня, когда моя голова успокоится и сможет сделать адекватные выводы.

Ох уж эти яблочки! Их обсуждение на кастинге заняло больше времени, чем танцевала Алена.

Ох уж эти яблочки! Их обсуждение на кастинге заняло больше времени, чем танцевала Алена.

Девушка сразу отметила, что провокационным топом не хотела привлечь к себе лишнее внимание или отвлечь его от своего выступления: "Я никого не просила говорить об этом в эфире. Он мне нужен был для образа. Я не ставила цель понравиться всем. Я не одеваю на себя маски и не мечтаю о толпах фанатов. Я оставалась и остаюсь просто собой". Кстати, нашлось немало критиков, усомнившихся в моральных качествах мурманчанки. Масла в огонь подлили фотографии на ее странице в социальной сети, где Алена вместе с маленькими учениками. Впрочем, в защиту девушки говорит ее фраза про образ.

Алена призналась, что танцевать вог под музыку ее друзей из коллектива Little Big, с которым она сотрудничает, было непросто. Поэтому она совместила в выступлении не меньше пяти танцевальных стилей. Но результат превзошел все ожидания: песню Life In Da Trash после "Танцев" стали слушать и скачивать чаще. А еще она вошла в десятку по популярности в российском iTunes.

Как дальше сложится судьба Алены в проекте, увидим через две субботы, когда закончатся просмотры и начнутся испытания. Болеем также за Веру Кузьминскую из Гаджиево, которая покорила судей и зрителей своим народным танцем.