Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
Общество9 декабря 2014 8:00

Ясновидящий Вит Мано: «Бесплодие, шизофрению и рак можно вылечить диетой и эмоциями»

Финалист «Битвы экстрасенсов» провел тренинг в Мурманске.
Вит Мано советует: хотите кричать - кричите! Но в воздух, а не на кого-то.

Вит Мано советует: хотите кричать - кричите! Но в воздух, а не на кого-то.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

В «Битве экстрасенсов» за все 15 сезонов ее существования участвовало немало иностранцев. Но любимчиком россиян стал американец Вит Мано. Зрителей покорили даже не столько его экстрасенсорные способности, сколько доброта, с которой он помогал нуждающимся. Еще бы, нечасто встретишь ясновидящего, который лечит... объятиями.

Оценить душевные качества Вита Мано северяне смогли лично - американец приехал на многодневный семинар в Мурманске. В первую очередь, чтобы вылечить души и тела жителей заполярной столицы, и уже потом, если спросят, рассказать о будущем и прошлом.

- Одни из самых популярных вопросов, которые мне задают, это «когда я выйду замуж?» и «когда у меня будет ребенок?», - рассказал гость на встрече с поклонниками в антикафе «Тепло». - На последний тяжело отвечать, ведь забеременеть просто: надо всего лишь сесть на диету. Но непросто говорить девушкам, что они должны полностью отказаться от пирожных, конфет, печенья. Нельзя есть мучное, красное мясо, сыр. Иначе может возникнуть непроходимость маточных труб (вот такое у него представление о физиологии человека – Ред.). Такое воздержание сделает тело сексуальным, и будет легко выйти замуж.

Не зря говорят, что все наши болезни от нервов. Вит Мано считает, что их корень в … подавленных эмоциях. Почти всегда это гнев и обида. Как только человек начинает злиться, чаще всего на родителей или вторую половинку, то он начинает много есть, злоупотреблять алкоголем, наркотиками или сигаретами. Начинаются болячки. Даже причину рака или шизофрении Мано видит в эмоциональной нестабильности. Слова экстрасенса могут показаться удивительными, но и ноющие суставы, и боль в спине и шее он считает следствием нашего затаенного гнева. И, конечно, нездорового образа жизни.

- В наши дни люди предпочитают скрывать эмоции в себе. Но этого делать не надо. Хочется кричать - кричите! Но не на родных и близких. Можно уйти в лес, закрыться в машине или найти людей на тренинге, чтобы вместе от души покричать. Просто так, в воздух. Также я советую заняться боксом с подушкой или с воздухом, - советует экстрасенс. - Я видел, что в Мурманске много фитнес-клубов и стадионов. Идите туда заниматься спортом, и пусть ваши эмоции не будут застоявшимися.

К слову, именно подушку он считает непременным атрибутом здоровых отношений в семье. Поссорились? Бейте эту постельную принадлежность до тех пор, пока не почувствуете - гнев прошел. А затем сделайте друг другу массаж с хорошим маслом и выпейте стакан свежевыжатого сока.

- Нам порой не хватает человеческого тепла. Иногда его можно заменить теплом солнца или ванной. В Германии уже давно используют новую технологию лечения рака - человек находится какое-то время в специальной камере при температуре 42 градуса, - рассказал мурманчанам Мано. - Тепло помогает снять гнев. Ведь он - горячая эмоция. И надо ее лечить соответственно. Можно лечь в ванну или заняться любовью. А вот страх - замороженная эмоция. Жалко, что нас не учат в школах выражать и то, и другое в искусстве.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

С диетой или без?

- Если честно, то я впервые слышу, что к бесплодию может привести употребление сладкого и мучного. Есть ряд болезней, при которых надо соблюдать диету, иначе может возникнуть гипофункция яичников: сахарный диабет, ожирение, проблемы с щитовидкой, - прокомментировала наставления Вита Мано заведующая первой женской консультацией Татьяна Скобелева. – В остальных случаях - ешьте на здоровье!

НАША СПРАВКА

Не верящий в призраков

При рождении родители Мано дали ему имя Глен. По-новому его нарек учитель Ошо (Вит Мано означает «За пределами ума»), к которому американец приехал в поисках гармонии и счастья. Ведь родители не баловали его любовью, а братья даже издевались. В России Вит живет уже более 12 лет. В 13 сезоне «Битвы экстрасенсов» Мано занял третье место, пять раз становился лучшим среди всех участников. Некоторых других ясновидящих он раздражал тем, что отрицал существование призраков, духов и проклятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бари Алибасов-младший научил северян, как вырваться из бедности

- Если вы идете в вуз за оценками и дипломами, то умрете в нищете, - с таким безапелляционным заявлением перед студентами МГТУ выступил бизнес-консультант Бари Алибасов-младший, сын известного продюсера. Читать далее.