Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Общество30 октября 2012 22:00

Мурманская участница «Красы России-2012» любит стрелять и читать про концлагеря

Галина Мукасеева постоит в Москве за честь региона
Источник:kp.ru
Хрупкая и нежная блондинка Галя не боится крови и ужастиков.

Хрупкая и нежная блондинка Галя не боится крови и ужастиков.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

«И сама не знаешь ты, что красотой затмишь любую королеву красоты», - поется в песне Муслима Магомаева. Вот и Галина Мукасеева уже завтра отправится в столицу, чтобы доказать, что она достойна надеть корону первой прелестницы страны на конкурсе «Краса России-2012» после победы на региональном этапе отбора в апреле этого года.

Вместо кукол - пистолет

Галя явно выделяется среди других претенденток на победу. Всегда улыбающаяся девушка с белокурыми локонами, отдающая предпочтение розовому цвету и не представляющая своей жизни без сладкого, между тем дочь военного. Что и отразилось на ее характере.

- В детстве я всегда играла в машинки, люблю стрелять, у меня даже был игрушечный пистолет да и с настоящим умею управляться. Куклам предпочитала поход с папой за грибами, - смеется красавица. - Всегда хотела побывать на военных действиях, спасать людей.

Северянка покажет всей России красоту девушек нашего края.

Северянка покажет всей России красоту девушек нашего края.

Причем делать это Галя хотела весьма необычным способом: она хотела стать «белым киллером» - убивать только плохих людей. Впрочем, нам девушка призналась, что в детстве мечтала быть и доктором (ее совсем не смущало то, что надо будет препарировать лягушек), и моделью. Конечно, красавица, как и все девушки, любит фильмы про любовь, но с большим удовольствием, пожалуй, посмотрит триллер или ужастик.

Да и книги Галя выбирает самые разные, но не из разряда «прочитал и не напряг мозг». В ее электронной «читалке» есть, например, «Ключ Сары» о лагере смерти для евреев во Франции, «Записки врача» Викентия Вересаева, «О чем разговаривают собаки» - пособие для тех, кто решил, как Галя, завести четвероногого друга, психологический бестселлер «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» и учебники по уголовному праву. Последнее не случайно - девушка сейчас учится на 4 курсе на юриста.

А вот музыку, наоборот, любит полегче и веселую, чтобы настроение всегда было на высоте. Так что рок, например, она слушает редко.

«До слез могут довести только близкие люди»

На «Красу Заполярья» Галя пришла случайно - увидела в Интернете сообщение о конкурсе, заполнила анкету и уже через 4 часа ей позвонили и предложили придти на кастинг. Там она увидела, что многим девушкам нечего о себе рассказать и решила, что именно умение преподнести себя и станет ее визитной карточкой.

- На таких конкурсах жюри часто доводит участниц до слез, но со мной это могут сделать только близкие. Так что я смогу ответить на все вопросы, - уверена северянка. - Хотя я не очень люблю критику в свой адрес, но на «Красе» воспринимаю это нормально.

Причем ей есть чем удивить строгих и привыкших, наверное, уже ко всему судей. Галя мечтает выучить… арабский язык и писать вязью. Ее дедушка по папиной линии жил в Узбекистане, но часто ездил в командировки в другие страны. В одном из таких путешествий и выучил арабский и показал его красоту внучке.

На финале в Москве нашу красавицу приедет поддержать почти вся семья и организаторы регионального этапа конкурса. Кстати, в качестве подарка для жюри северянка повезет редкую книгу о нашем крае «Лапландия» и издание о своем родном Североморске. Также для разных этапов конкурса она сшила дизайнерские платья и отрепетировала песню на английском языке, которую будет петь вживую. А болеть за землячку в финале будем 21 ноября.

ТТХ Галины

Возраст - 20 лет,

вес - 54 кг,

рост - 173 см,

грудь - 86 см,

талия - 61 см,

бедра - 91 см.