
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время «Прямой линии», прошедшей 13 декабря, сообщил, что будет две недели находиться на самоизоляции, так как считается контактным с зараженным коронавирусом.
- Вернувшись ночью из Кандалакши, я узнал, что у моего сына Вовы положительный тест на коронавирус, поэтому с 13 декабря я и вся моя семья ушли на самоизоляцию. С Вовой мы не виделись со среды, так как я работал допоздна. А это воскресенье, наш традиционный «папин день», сын очень ждал. Но в соответствии с санитарными требованиями я ушел на самоизоляцию. Теперь работаю из кабинета, в режиме видеосвязи, - сообщил Андрей Чибис.
Дома на самоизоляции оказались также супруга губернатора Евгения Чибис, его сын и дочь. Самоизоляцию на рабочем месте глава региона объяснил тем, что у него плотный рабочий график и много встреч. Традиционное оперативное совещание, которое в правительстве региона проходит каждый понедельник, Андрей Владимирович провел из рабочего кабинета.
Напомним: губернатор Мурманской области был в числе волонтеров, которые тестировали вакцину от коронавируса. После прививки он чувствовал себя хорошо и не ощутил побочных эффектов. Глава региона призвал северян не бояться масштабной вакцинации от коронавируса.
Автор: личный архив А.Чибиса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Губернатор Мурманской области - о том, почему не всегда носит маску: «Это не всегда нужно». По словам Андрея Чибиса, в зимний период это может быть даже вредно (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru