
В беседе с журналистом CNBC Ксавье Роле рассказал, что он вместе с другими руководителями «ФосАгро» - одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений – уже испытал на себе отечественную вакцину «Спутник V» и полностью удовлетворен ее эффективностью.
- Совместно с высшим руководством компании, в числе которых были генеральный директор Андрей Андреевич Гурьев и заместитель председателя совета директоров Андрей Григорьевич Гурьев, было принято решение о прохождении вакцинации. Мы хотели на собственном опыте оценить возможные эффекты, чтобы потом начать общекорпоративную программу вакцинации. С точки зрения побочных эффектов, я ничего не испытал, исследования, которые мы проходим, показывают стабильно высокие титры антител к инфекции, и мы рады, что теперь можем поручиться за безопасность и эффективность вакцины, - говорит в интервью Ксавье Роле. - В нашей компании работает более 18 000 человек по всему миру, и сохранение и улучшение их здоровья всегда было нашей первоочередной задачей. Мы рады, что имеем возможность в скором времени запустить программу вакцинации наших сотрудников.
По словам председателя совета директоров «ФосАгро», отечественная вакцина от коронавируса имеет целый ряд преимуществ перед зарубежными аналогами.
- Российская наука за последние 100 лет внесла замечательный вклад в мировой научный прогресс. «Спутник V» очень легко производить, и важно, что она проста в хранении и транспортировке – в сухой форме она хранится при температуре от +2 до +8 градусов Цельсия, - подчеркнул Ксавье Роле.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru