Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2022 10:33

Здание общежития железнодорожников в Мурманске получило охранное обязательство

Один из самых красивых домов в Мурманске находится в плачевном состоянии
Здание на улице Папанина, 30 - одно из самых красивых в Мурманске с точки зрения архитектурных решений. Фото: domofoto.ru

Здание на улице Папанина, 30 - одно из самых красивых в Мурманске с точки зрения архитектурных решений. Фото: domofoto.ru

Министр культуры Мурманской области Ольга Обухова подписала распоряжение об утверждении охранного обязательства в отношении здания общежития железнодорожников. Оно имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.

Здание находится на улице Папанина, 30 и по праву считается одним из самых красивых в городе, однако сейчас находится в удручающем состоянии. Так, проверка прокуратуры обнаружила многочисленные трещины в фасаде и фундаменте. Надзорное ведомство предписало срочно отремонтировать строение.

Копию распоряжения минкульта получит собственник здания, который допустил разрушение объекта культурного наследия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru