
21 августа в в древнейшем храме Кольского Севера в честь Святителя и Чудотворца Николая Ковды впервые в новейшей истории состоялось архиерейское богослужение.
- Литургия прошла в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких. Ее возглавил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, которому сослужили настоятель храма протоиерей Василий и священники Мурманской и Североморской епархий, - сообщили в Мурманской епархии. Напомним: прихожане мурманских храмов собрали 1,5 миллиона рублей для жителей Донбасса. В храмах стояли специальные церковные кружки для пожертвований.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области после реставрации открыли единственный в России памятник гидросамолету Бе-6. Без ремонта он был почти полвека (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru