Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2022 8:27

В поликлиниках Мурманска открываются дополнительные кабинеты для пациентов с ОРВИ

Вход в них оборудуют отдельно
Вход в такие кабинеты отдельный, чтобы больные не пересекались с другими посетителями.

Вход в такие кабинеты отдельный, чтобы больные не пересекались с другими посетителями.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманской области готовятся к новому "простудному" сезону. Уже сейчас с каждой неделей становится все больше пациентов с коронавирусом, а скоро северян начнет атаковать грипп. Также осенью традиционно увеличивается количество больных ОРВИ.

Для пациентов с признаками болезни в поликлиниках Мурманска увеличивают количество кабинетов для первичного обращения.

- Мы открыли дополнительные "кабинеты ОРВИ" в филиале на Кольском, 149а. Они работают и по субботам. Напоминаем, что такие кабинеты также открыты в филиалах на улицах Морской, 9 и Полярной Дивизии, 3. Запись через госуслуги, региональный портал записи reg.polarmed.ru в "кабинет неотложной помощи при ОРВИ" и наш колл-центр (8152) 567-820, - сообщили в Мурманской городской поликлинике №2.

Вход в такие кабинеты отдельный, чтобы больные не пересекались с другими посетителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области после реставрации открыли единственный в России памятник гидросамолету Бе-6. Без ремонта он был почти полвека (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru