Boom metrics

На реке Кола начался сезон семужьей рыбалки

В Мурманской области можно ловить семгу
В начале весны сотни судов выходили в Баренцево море - северяне шли за треской, палтусом, мойвой.

В начале весны сотни судов выходили в Баренцево море - северяне шли за треской, палтусом, мойвой.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В начале весны сотни судов выходили в Баренцево море - северяне шли за треской, палтусом, мойвой. А конец весны - это начало семужьей рыбалки.

20 мая лов семги официально стартовал на реке Коле. Лицензия по схеме «поймал — изъял» стоит 450 рублей для северян и 500 для жителей других регионов, по схеме «поймал — отпустил» 1800 и 2000 рублей соответственно.

Уловом красной рыбки с других рек Заполярья рыбаки стали хвастаться еще раньше. Так, семга идет на Варзуге.

Полезную информацию о рыбалке на семгу в Мурманской области, в том числе список участков и мест выдачи лицензии, вы можете найти в нашем материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мурманская область вошла в число самых востребованных направлений внутреннего туризма. Больше всего гостей привлекают Хибины (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru