
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
16 и 17 июля в Териберке в седьмой раз пройдет традиционный одноименный фестиваль. Как и ранее, на нем можно будет попробовать Арктическую кухню. В этом году фудкорт "Вкус Арктики" будет организован силами 25 рестораторов.
- Они представят лучшие позиции арктического меню в формате "Еда в одной руке" (One-Hand-Food). Соорганизатором гастрономической площадки выступает федеральный проект "Гастрономическая карта России", - сообщили в правительстве Мурманской области.
Также на фестивале можно будет отправить эксклюзивную "северную" открытку в любую точку страны. А главной изюминкой станет музыка.
- Озвучивать хедлайнеров седьмого Арктического фестиваля «Териберка» на данный момент мы не будем. Сохраним интригу для поклонников одного из самых ярких фестивалей Арктической зоны Российской Федерации, – сказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.
Напомним: на фестивале будет работать палаточный городок.
Как прошел шестой фестиваль вы можете прочитать в нашем материале.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мурманская область вошла в число самых востребованных направлений внутреннего туризма. Больше всего гостей привлекают Хибины (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru