Boom metrics

За сутки в Мурманске два ребенка пострадали в ДТП

Одного мальчика сбил УАЗ, а другой был пассажиром такси
В областном центре за сутки пострадали в ДТП двое детей.

В областном центре за сутки пострадали в ДТП двое детей.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В областном центре за сутки пострадали в ДТП двое детей. Об этом сообщает ОГИБДД УМВД России по Мурманску.

Так, вечером прошедшей пятницы в районе дома №3 на улице Пономарева водитель УАЗа наехал на 14-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Его доставили в медучреждение.

В тот же день в районе дома №8 на улице Шмидта водитель такси при движении со стороны проспекта Кирова в сторону улицы Книповича при повороте налево не уступил дорогу Hyundai, который двигался навстречу. Автомобили столкнулись, 10-летний пассажир такси получил ушибы мягких тканей лица.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам быть внимательнее при пересечении дороги. А при перевозке маленьких пассажиров призывают использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль "Териберка" пройдет 16 и 17 июля. Даты мероприятия утвердили (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru