
Фото: Олег ФИЛОНОК. Перейти в Фотобанк КП
Утром 30 марта в районе дороги Оленегорск-Мурманск фотографу из Заполярья посчастливилось встретить пятерых лосей. Животные гуляли у реки Орловка.
- Очень часто и много езжу по Мурманской области, встречал лосей, но не больше двух за раз. А тут, рядом с трассой, по которой с большим шумом мчатся автомобили, целое стадо рогатых! Просто удивительно, - поделился Олег Филонок на личной странице в соцсетях.
Мурманчанин успел остановиться, надеть на фотокамеру длинный фокус и с моста запечатлеть прелестных животных. Попозировав пару минут и погревшись на солнышке, лоси грациозно скрылись из вида.
Напомним: ученые рассказали, когда в Мурманской области проснутся медведи. Пока что следов косолапых не заметили.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фестиваль "Териберка" пройдет 16 и 17 июля. Даты мероприятия утвердили (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru