Boom metrics
НовостиЗдоровье28 марта 2022 6:18

Андрей Чибис: масочный режим в Мурманской области отменят после разрешения главного санитарного врача

Это может случиться уже на этой неделе
Маски в Мурманской области будет отменить до апреля.

Маски в Мурманской области будет отменить до апреля.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманской области готовятся к отмене масочного режима. Проект соответствующего постановления регионального правительства уже готов.

- Масочный режим, судя по текущей обстановке, уже можно отменять. Но он закреплен императивной нормой главного санитарного врача РФ. Я вчера разговаривал с Анной Юрьевной Поповой и надеюсь, что в ближайшее время императив будет смягчен. Рассчитываю, что в течение этой недели юридический вопрос будет решен, - сообщил губернатор Андрей Чибис.

Напомним: в Мурманской области отменили многие ковидные ограничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Североморске заработал новый детский сад на 220 мест. Его могут посещать дети с ограниченными возможностями (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru