Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2022 9:25

В Мурманской области отсутствие препарата при болезнях щитовидки связали с ажиотажным спросом

Поставка "Левотироксина натрия" ожидается в ближайшее время
Производство и ввоз в Россию этих препаратов продолжается.

Производство и ввоз в Россию этих препаратов продолжается.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск. Перейти в Фотобанк КП

Росздравнадзор по Мурманской области проверил фармацевтический рынок региона на наличие лекарственных препаратов с международным непатентованным названием «Левотироксин натрия».

Напомним: ранее северяне сообщали, что это жизненно важное лекарство, которое применяется при болезнях щитовидной железы, не найти в аптеках.

- По состоянию на 17 марта, л-тироксин временно отсутствует в аптеках региона из-за ажиотажного спроса. Поставка препаратов ожидается в ближайшее время в аптечную сеть "АЛОЭ", - сообщили в оперштабе Мурманской области.

По сведениям ООО Берлин-Хеми/А.Менарини и ООО Мерк, производство и ввоз в Россию этих препаратов продолжается в соответствии с потребительским спросом и запланированными объемами.

Жителей Заполярье просят сохранять спокойствие и не закупать препараты впрок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области в два раза вырос спрос на специалистов IT-сферы. Больше всего нужны инженеры, специалисты службы поддержки и сисадмины (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru