Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2022 9:01

Сети Мурманска: Производители сахара не отгружают необходимый объем этой продукции

Сахарная лихорадка накрыла Мурманскую область
Сахар в Мурманскую область завозят, но купить его сложно.

Сахар в Мурманскую область завозят, но купить его сложно.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Купить сахар в Мурманской области сейчас дело непростое. Дело в том, что на полках магазинов его почти нет, а если и есть, то не всегда по приятной цене. Дефицит товара в Заполярье вызван искусственно.

- В магазинах компании представлен широкий ассортимент сахара, однако мы испытываем временные трудности с поставками отдельных позиций сахара-песка. Они связаны с тем, что основные производители сахара не отгружают необходимый нам объем этой продукции, - сообщили "КП"-Мурманск" в пресс-службе сети гипермаркетов "Лента".

Федеральная антимонопольная служба заявила, что начала проверку цепочки поставок сахара для недопущения задержки отгрузки в объекты розничной торговли.

Напомним: в гипермаркетах Мурманска заметили перекупщиков сахара. Несмотря на все ограничения, они покупают товар в любых количествах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области в два раза вырос спрос на специалистов IT-сферы. Больше всего нужны инженеры, специалисты службы поддержки и сисадмины (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru