Boom metrics
НовостиЗдоровье26 января 2022 13:32

Заболеваемость коронавирусом среди детей в Мурманской области выросла в пять раз

В основном заражаются школьники
Как сообщалось ранее, количество зараженных выросло на 58,5 %.

Как сообщалось ранее, количество зараженных выросло на 58,5 %.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманской области резко возросла заболеваемость коронавирусом. Как сообщалось ранее, количество зараженных выросло на 58,5%.

- В возрастной структуре сохраняет высокую позицию взрослое население - от 18 до 29 лет. Это общероссийский тренд. Высокий показатель заболеваемости в категории населения 60+. Сохраняется и тенденция к росту заболеваемости детского населения. Показатель увеличился в пять раз по сравнению с прошлой неделей. В основном болеют школьники. Мы прогнозируем дальнейший рост новых случаев, – сообщил главный санитарный врач Мурманской области Александр Сергеев.

Напомним: 40% вновь заболевших коронавирусом заразились штаммом "омикрон".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области выделили 118 миллионов рублей на покупку лекарств для больных коронавирусом. Медикаменты назначает и выдает лечащий врач во время осмотра (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru