
19 ноября в Мурманске на площади у центра дополнительного образования «Лапландия» состоялась передача новых автобусов.
Всего регион получил 9 машин - две «газели» и 7 автобусов. Один из них - Ульяновского автозавода – полноприводный, обогреваемый, с удобными мягкими сиденьями и встроенной системой видеонаблюдения.
Транспорт направят в Ковдор, ЗАТО Александровск, Видяево, Кольский и Терский районы, где есть потребность перевозить в учебные заведения школьников из отдаленных поселков. Такая техника будет особенно актуальна в наступающем зимнем сезоне. Первыми фото транспорта поделился в Instagram губернатор Мурманской области.
- Вместимость автобусов - от 12 до 29 мест, - сообщил Андрей Чибис.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманске разыскивают очевидцев смертельного ДТП с участием мотоциклиста. Авария произошла еще в сентябре (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru