
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
55-летняя мурманчанка стала очередной жертвой телефонных мошенников. Как она рассказала полицейским, ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что произошла утечка базы данных клиентов и некий злоумышленник, воспользовавшись этим, пытается оформить кредит на имя северянки.
- Одобрение на получение денег от банка им уже получено, поэтому лжесотрудник настоятельно порекомендовал женщине оформить новую заявку на кредит для сохранения денег и перевести их на «безопасный» счет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.
Поверив злоумышленникам, северянка перечислила около 700 тысяч рублей на расчетный счет, продиктованный аферистами. Затем абонент стал не доступен и женщина, осознав, что случилось, обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Жуликам грозит до 6 лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пенсионерка из Апатитов перевела мошенникам 2,5 миллиона рублей. Женщину убедили, что ей нужно обезопасить свои деньги (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru