
Природный мир Мурманской области настолько богат, что мы знаем далеко не всех обитателей лесов и морей. Так, северян удивили кроваво-красные большие медузы, которых нашли в Кандалакше.
- На Монастырском наволоке выкинуло на берег медуз алого и багрового цветов, - пишет паблик "КАНДАЛАКША ВКУРСЕ".
Кто-то из местных жителей видит их впервые, другие же вспомнили, как кидались этими медузами в детстве и что их можно встретить в Белом море не так уж редко.
Оказывается, что эти красивые существа - арктические (гигантские) цианеи. Они растут в течение лета и достигают больших размеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фильм о путешествии из Москвы в Мурманск получил Гран-при Каннского фестиваля. "Купе № 6" снят финским режиссером при поддержке Министерства культуры РФ (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru