Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2021 12:30

В последний день лета в Мурманске прошел сильный ливень

Некоторые лестницы превратились в водопады
1 сентября город попадет в тыл циклона, и к нам вновь поступит арктическая воздушная масса. Фото: vk.com/murmanskgroup

1 сентября город попадет в тыл циклона, и к нам вновь поступит арктическая воздушная масса. Фото: vk.com/murmanskgroup

31 августа лето простилось с Мурманском сильным ливнем - некоторые дворы сильно затопило. А лестница, где установлена скульптура Николая Чудотворца, и вовсе превратилась в водопад. Почти Петергоф! К счастью, дождь спустя пару часов закончился.

- Это просто слезы по ушедшему лету, - пишет в паблике "Мурманск" северянка Анна Богданова.

Лето в заполярной столице в этом году выдалось довольно контрастное. В июне и июле пару недель стояла аномальная жара, а в августе резко похолодало и некоторые даже успели полепить снеговиков.

Как обещают синоптики, 1 сентября город попадет в тыл циклона и к нам вновь поступит арктическая воздушная масса. Так что потепления ждать не стоит, однако совсем скоро уже будет тепло в квартирах.

Автор: группа "Мурманск"

В Мурманске прошел сильный ливень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Кандалакши нашел в лесу гриб-коралл. Трогать такие нельзя - закон запрещает (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru