Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2021 9:35

Парк у подножия горы Вудъяврчорр в Кировске благоустроят и расширят

А в Апатитах преображают улицу Дзержинского
о завершении работ в городском парке у подножья горы Вудъяврчорр в Кировске возведут многофункциональные спортивные и детские комплексы. Фото: Правительство Мурманской области.

о завершении работ в городском парке у подножья горы Вудъяврчорр в Кировске возведут многофункциональные спортивные и детские комплексы. Фото: Правительство Мурманской области.

5 августа министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова посетила Кировск и Апатиты и проверила ход работ по благоустройству.

– В обоих этих городах сегодня реализуются проекты-победители и финалисты Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях, - отметила министр. - Оба проекта социально важны - это ключевые общественные зоны, пользующиеся огромной популярностью у местных жителей. И наша принципиальная задача – превратить их в современные многофункциональные общественные пространства.

По завершении работ в городском парке у подножия горы Вудъяврчорр в Кировске возведут многофункциональные спортивные и детские комплексы, удобные зоны для отдыха всех групп населения, малые архитектурные формы и видовую площадку, с которой можно будет безопасно любоваться горами и городским озером. Финансируется проект за счет областного и местного бюджета.

- Городской парк всегда был одним из самых любимых мест отдыха и прогулок у кировчан. Однако мы понимаем, что его площадь позволяет использовать эту территорию куда шире, чем сейчас. Мы хотим, чтобы в парке можно было круглый год заниматься спортом и отдыхать, чтобы здесь было интересно и взрослым, и детям, – прокомментировал глава Кировска Вадим Турчинов.

А в Апатитах преображается улица Дзержинского. Здесь появится благоустроенная пешеходная зона для прогулок и занятий спортом, а также для спокойного отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как объекты Мурманской области благоустроят в 2022 году. В голосовании по их выбору приняли участие больше 50 тысяч человек (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru