
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В медучреждения, подведомственные минздраву Мурманской области, поступило более 15 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев. Он отметил, что на сегодняшний день в Заполярье привито от коронавируса более 183 тысяч человек, что составляет 53% планового показателя.
- Что касается «Спутника Лайт», то этой вакциной будут в первую очередь прививаться работающие на предприятиях области вахтовики, студенты, а также переболевшие COVID-19 и повторно вакцинируемые люди, - сообщили в правительстве Мурманской области.
"Спутник Лайт" также поступил в учреждения, подведомственные Федеральному медико-биологическому агентству.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Число умерших от коронавируса в Мурманске на 5 августа 2021 года составило 1606 человек. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 5 августа 2021 года (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru