
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Мурманскую область накрыл сильный дождь. Так, в столице Заполярья выпало больше половины месячной нормы осадков всего лишь за сутки.
- Как и ожидалось, основную партию осадков от циклона Guido Мурманск получил вечером 3 августа и в ночь на 4-е. Ко вчерашним 17 миллиметрам осадков прибавились ночные 24, итого за 24 часа город отметил 41 миллиметр осадков. Это больше половины августовской нормы (57%), - сообщили в паблике "Погода в Мурманске".
Тем временем спасатели предупреждают северян об ухудшении погодных условий. Днем 4 августа в Мурманской области по-прежнему сильный северный ветер и сильный дождь.
- Будьте внимательны и осторожны! Стоит по возможности воздержаться от дальних поездок на личном транспорте, быть внимательнее на дорогах. На время непогоды не выезжать на природу, в крайнем случае, сообщить родственникам предполагаемый маршрут, - отметили в региональном МЧС России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жители Мурманска встретили на рыбалке красавцев оленей. Северяне сняли животных на видео (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru