
Красота заполярной природы покоряет мир! Так, жительница Москвы Татьяна Мерзлякова победила в конкурсе мобильной фотографии iPhone Photography Awards 2021. Она запечатлела в Териберке шикарное северное сияние.
Снимок россиянки занял первое место в номинации "Путешествие". Фотографию она сделала на iPhone 12 Pro Max.
Девушка рассказала, что отправилась на Кольский полуостров на несколько дней в феврале, специально, чтобы увидеть северное сияние. И колесо фортуны ее не обмануло. Туристке удалось запечатлеть подругу на фоне чудесных изумрудных сполохов, озаривших ночное небо.
- В тот день было -27 градусов, большая влажность. Даже в перчатках сложно в таких условиях включить камеру. Эта фотография без ретуши, только поправлена экспозиция встроенными инструментами камеры в iPhone. Если вы не были на Териберке, очень рекомендую - невероятной красоты место! - отметила Татьяна на конкурсе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
От трески до ледокола: Какие достопримечательности Мурманской области могут стать "сокровищами России". Заполярный регион участвует в масштабном национальном конкурсе (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru