
На днях в Кузомени в табуне диких лошадей случилось долгожданное прибавление - кобыла Снежка ожеребилась. Семья Чуниных, которая заботится о лошадях, даже волновалась, что роды долго не наступают.
Зато теперь они могут поделиться и фотографиями, и видео жеребенка. Сначала пол был неизвестен, но теперь супруги Чунины осторожно говорят, что это девочка. Снежка охраняет своего малыша и от людей, и от жеребцов, которые могут затоптать крошку, поэтому не подпускает к ней никого, даже ветеринара.
А осмотр специалистом будет нелишним, ведь состояние здоровья жеребенка вызывает опасения, например, его ноги и пищеварение. Прошлой весной сынок Снежник умер по невыясненным обстоятельствам.
Узнать новости о диких лошадях Кузомени и как их поддержать материально, можно в группе в "ВКонтакте".
Видео: vk.com/mustangipomory
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
110 жителей Мурманской области оштрафовали за отсутствие теста на коронавирус после заграничного отдыха. Суды выписывают нарушителям штраф в размере 15 тысяч рублей (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru