
Сотрудники Кандалакшского заповедника рассказали, как прошел рейд Великоостровской инспекции - несколько дней он длился на территории острова Великий.
- Участникам рейда посчастливилось наблюдать бурого медведя, который вышел из зимней спячки и бродил по льду в поисках пищи. А на верхушках деревьев орланы-белохвосты высматривали свою добычу. Во время маршрута встречались свежие следы лося, рыси. Рейд прошел в обычном режиме. Нарушений на территории заповедника не выявлено, - сообщили в Кандалакшском заповеднике.
Напомним: в Мурманской области сняли на видео "демона тайги". Рядом с Лувеньгой бродит росомаха. Также в Заполярье решают, какой будет квота на отстрел медведей и лосей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Число умерших от коронавируса в Мурманске на 10 апреля 2021 года составило 1115 человек. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 10 апреля 2021 года (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru