
Бассейн в Коле, которому присвоили гордое имя «Гольфстрим», подключили к системе отопления по постоянной схеме. Для этого почти на сутки отключили отопление в районе.
- Отопление в бассейн еще не подавали. Сейчас произошла только врезка сети спорткомплекса в центральные сети «Мурманэнергосбыта», для этого отключали часть домов на период чуть меньше одного дня. Сначала Ростехнадзору сдается вся система отопления. И только потом дается разрешение на ввод, - пояснил редакции «КП» исполняющий обязанности главы администрации Кольского района Игорь Богданов.
Открытие запланировано на конец апреля. Первое время спорткомплекс будет функционировать в тестовом режиме, посещение бассейна будет бесплатным, впоследствии такую льготу сохранят для школьников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Арктический фестиваль «Териберка» занял первое место на профессиональной туристической премии «События России». Мероприятие выиграло в номинации «Культура. Концерты и музыкальные фестивали» (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru