
Спасатели из Мончегорска вызволили из беды заплутавшего рыбака, который уже засыпал от холода.
Сообщение о том, что мужчина заблудился, поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Мончегорска 6 марта поздним вечером. Сын потерявшегося северянина сообщил, что отец возвращался с рыбалки на озере Имандра и не смог найти обратный путь.
- Спасатели сразу же выехали на поиски. Рыбака искали в районе береговой линии и на самом озере Экостровская Имандра. Все это время спасатели были на связи с замерзающим и уже засыпающим рыбаком, объясняя ему, как включить на телефоне геолокацию и как вести себя в данной ситуации. Для визуализации поиска использовали сигналы ракетницы, - сообщили в администрации Мончегорска.
Благодаря слаженным действиям мончегорских спасателей спустя почти 5 часов рыбака нашли живым и здоровым в лесу в районе мыса Поворотный Наволок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Кольском районе застрявших на снегоходе северян вызволяли спасатели. Местные жители заблудились в лесу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru