
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманской области по календарю весна, а по факту - зима. Но это не отменяет того, что все-таки с природой происходят изменения. Так, на водоемах лед становится тоньше, а воды все больше.
- 10 марта толщина льда на реках и водоемах равна 35 - 75 сантиметрам, что на 5 - 25 сантиметров меньше нормы. Водность большинства рек в первой декаде марта составляет 110 - 125% нормы. Уровень воды на реках выше среднемноголетнего уровня зимней межени на 5 - 25 сантиметров, на реках Чаваньга и Умба - выше на 50 сантиметров, - сообщили в гидрометцентре Мурманской области.
Из-за морозов Кольский залив чуть сковало льдом - в акватории южного колена наблюдается дрейфующий лед толщиной в 5 сантиметров, он почти весь находится у берега.
Жителей Мурманской области просят быть осторожными и не выходить на лед.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Марина Ковтун о своем возвращении в политику Мурманской области: "Полная брехня". Экс-губернатор Мурманской области опровергла слухи, что снова будет у власти в регионе (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru