Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2021 9:45

Две автоколонны из Териберки в Мурманск и обратно выдвинулись в путь

Туристов, застрявших в Териберке, предупреждали о закрытии дорог
Для обеспечения проводки в Териберку-Туманный работает 5 единиц техники. Фото: vk.com/my_teriberka/ Андрей Бородин

Для обеспечения проводки в Териберку-Туманный работает 5 единиц техники. Фото: vk.com/my_teriberka/ Андрей Бородин

Сегодня, 26 февраля, в 11 часов выдвинулись две автоколонны в сопровождении спецтехники из Териберки в сторону Мурманска и со стороны Мурманска в сторону Териберки.

Для обеспечения проводки в Териберку - Туманный работает 5 единиц техники - 4 шнекоротора и 1 "КамАЗ". Дорога остается закрытой уже четвертые сутки, и, по данным диспетчерской службы, 27 февраля она все еще будет закрыта, поскольку ожидается ухудшение погодных условий.

- В составе колонны в Териберку ушли две машины с продуктами , - сообщили редакции «КП» в управлении по безопасности населения Кольского района. - Для Туманного такого запроса пока не поступало. Ситуация штатная, держится на контроле.

Также в управлении пояснили, что туристы, которые просили о помощи 25 февраля, были предупреждены со стороны МВД об опасности поездки и неблагоприятных метеорологических условиях, тем не менее туроператор доставил людей в поселок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 туристов застряли из-за неблагоприятных погодных условий в Териберке. Обслуживающие трассу организации налаживают систему оповещения населения об организации автоколонн (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru