
Фото: Олег ФИЛОНОК. Перейти в Фотобанк КП
Хорошие новости 16 февраля появились для прибрежных рыбопромышленников. Стало известно, что Государственная Дума приняла в первом чтении изменения в закон о прибрежном лове. Напомним: раньше рыбу нельзя было потрошить на судах без штрафных санкций и улов попросту протухал.
- Поправки устраняют разногласия между рыбаками и надзорными органами и разрешают судам прибрежного лова перерабатывать рыбу в море, чтобы свежей доставлять ее на берег. Мы упорно добивались этих изменений. Они помогут перезапустить прибрежный лов в Мурманской области! - подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Глава региона также поблагодарил коллег из федерального правительства за поддержку, а также лично вице-премьера Викторию Абрамченко и сенатора Константина Долгова за активное участие в решении острой проблемы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманске обнаружили 9 тонн рыбы с живыми личинками круглого червя. Для человека такая начинка опасна приступами аллергии и расстройством ЖКТ (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru