
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
23 января в Мурманске состоялась несогласованная акция. В центр города пришли сторонники Алексея Навального, которые хотели поддержать его и призывали к освобождению оппозиционера из СИЗО, где он сейчас находится.
Организаторы акции, не подававшие бумаги на согласование акции в администрацию Мурманска, привлекли внимание правоохранительных органов.
27 января координатора штаба Алексея Навального в Мурманской области Виолетту Грудину задержали и доставили в отделение полиции. В ее отношении составлен протокол по статье 20.2.2 КоАП РФ "Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка". Виолетте Грудиной грозит штраф до 25 тысяч рублей. Также эта статья предусматривает обязательные работы на срок до ста часов или административный арест на срок до пятнадцати суток.
31 января сторонники Алексея Навального хотят провести очередную несогласованную акцию За повторное нарушение штраф может возрасти до 300 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Если четвероногий друг оказался вдруг… В Заполярье будут искать деньги на развитие приютов для животных. Бродячие стаи собак нападают на северян (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru