Boom metrics
НовостиПроисшествия23 января 2021 11:02

В Спутнике майор заставил матроса делать планку до изнеможения

За это военнослужащий должен будет уплатить штраф
Майру не понравилось, как ведет себя матрос, поэтому он позволил себе лишнего.

Майру не понравилось, как ведет себя матрос, поэтому он позволил себе лишнего.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Майора одной из воинских частей Мурманской области осудили за избиение подчиненного и физическое упражнение до изнеможения.

Инцидент произошел вечером 20 октября прошлого года в воинской части, которая базируется в поселке Спутник.

– В служебном помещении казармы майор, недовольный ненадлежащим исполнением своих обязанностей одним из подчиненных матросов, нанес последнему два удара кулаками в грудь, по голове и лицу. После дал указание матросу делать планку до изнеможения, – сообщили в военном следственном управлении СКР по Северному флоту.

В отношении военнослужащего возбудили уголовное дело и обвинили в превышении должностных полномочий. Суд рассмотрел уголовное дело. Мужчина был признан виновным в совершении преступления. Ему предстоит уплатить штраф в 15 тысяч рублей за избиение своего подчиненного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны подробности смертельного ДТП в Кандалакше: дорожного рабочего сбил военнослужащий. Авария произошла утром 17 января на железнодорожном переезде (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru