
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В июле 2020 года самолет авиакомпании "Победа", летевший из Мурманска в Москву, совершил незапланированную посадку в Петрозаводске. А все потому, что 35-летняя жительница Мурманска не смогла себе отказать в удовольствии придаться вредным привычкам.
Во время полета она несколько раз курила в туалете, огрызаясь на бортпроводниц, которые просили ее этого не делать. Поэтому командир самолета принял решение отправиться в аэропорт Петрозаводска, чтобы там к пассажирке приняли меры сотрудники полиции. Когда северянку доставили в дежурную часть, она не успокоилась, а только ухудшила свое положение тем, что попыталась ударить одного из стражей порядка.
Авиакомпания подала на женщину в суд, чтобы взыскать с нее убытки из-за вынужденной посадки.
- Представитель ответчика не согласился с заявленными требованиями, привел доводы о том, что командир воздушного судна, приняв решение о вынужденной посадке, злоупотребил своим правом, поскольку чрезвычайные обстоятельства, препятствующие продолжению полета, отсутствовали, - сообщили в Первомайском суде Мурманска, где рассматривали иск.
Приговор был не в пользу северянки. Если за курение в самолете ей придется заплатить всего 500 рублей, то за посадку в Петрозаводске - 212 966 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прокуратура проверила историю с пьяной школьницей из Апатитов. 12-летнюю девочку доставили в больницу с алкогольным отравлением (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru