
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В комитете по образованию при администрации Мурманска в данный момент идет обыск. Эту информацию "КП" подтвердила врио начальника пресс-службы УМВД России по Мурманской области Наталья Колбушкова.
В комитете работают сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, ведется проверка. Официальной информации, с чем она связана, пока нет, но, по данным околоправительственных источников, причиной стали выделенные на питание школьников деньги, точнее, нецелевое расходование почти 70 миллионов рублей. Идет выемка документов и опрос сотрудников.
Напомним: летом прошлого года в Мурманске по делу о мошенничестве прошли обыски в компаниях, отвечающих за ремонт дорог. За устранение дефектов, которые исчезли только на бумаге, заплатили 7 миллионов рублей. А незадолго до этого в "Мурманских городских парках и скверах" также работали правоохранительные органы, в связи с уголовным делом по реконструкции сквера у памятника Кирову.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Серьезное ДТП под Мончегорском: столкнулись Nissan и Ford, пострадали два человека. Одна из иномарок выехала на встречную полосу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru