
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В феврале этого года известный дизайнер Артемий Лебедев приезжал в Мурманскую область, но о причине своего визита рассказывать не стал.
Но, кажется, тогда он присматривался к заполярным городам, чтобы понять, как можно их украсить. Сейчас губернатор Андрей Чибис официально сообщил, что с Артемием Лебедевым ведутся переговоры.
- Его студия уже работала в Кировске. Сейчас у команды есть шанс создать мастер-план кампуса МГТУ, а также дизайн-код для столицы Арктики. Планируем начать с нескольких центральных улиц. Пока мы на этапе переговоров, решение примем до конца года, - сообщил Андрей Чибис.
Напомним: в 2016 году Артемий Лебедев придумал оформление для туристического кластера "Хибины". Благодаря ему в Кировске появились красные узнаваемые остановки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Футболист Александр Кержаков приехал в Мурманскую область и сравнил ее с США. Лучший бомбардир в истории российского футбола побывал в Мурманске и Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru