
К новогодним праздникам Мурманск засиял тысячами ярких огоньков. По всему городу установлены симпатичные световые фигуры, которые радуют глаз и поднимают настроение в полярную ночь.
Однако вместе с тем активизировались и вандалы. Так, на площади Пять Углов неизвестные разбили шарики в инсталляции подсвечника. После этого появился другой хулиган (или тот же?), который забрался на одного из мерцающих оленей, установленных в центре города. Проделку, которую вандал выложил в Instagram, мурманчане не оценили.
- Таких штрафовать надо на значительную сумму, и в следующий раз, когда руки потянулись бы, он бы подумал о последствиях! - возмутилась в паблике "Мурманск" местная жительница Виктория Сухомлинова.
Чтобы найти нарушителя, Центр городского развития обратился с заявлением в полицию.
- По данному факту сейчас проводится проверка. Будет установлено, был ли причинен ущерб городскому имуществу от действий хулигана, - рассказал "КП" врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Никита Половнев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Кировске от рук вандалов пострадали новые светодиодные олени и снегирь. Новогодние фигуры пришлось отправить на ремонт (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru