
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вторая волна коронавируса снова повесила замки на границы между государствами. Чем больше зараженных, тем жестче ограничения. Как бы ни надеялись россияне, что смогут провести новогодние праздники где-нибудь на заграничных курортах, отдыхать все же почти всем придется дома. Но ведь и у нас хорошо!
Пока новогодняя судьба заполярных городов, которые традиционно зимой становятся магнитом для туристов, не очень ясна. Но все-таки они готовятся принять гостей. На праздники тысячи людей едут в Кировск и Апатиты в погоне за северным сиянием, возможностью увидеть интересные достопримечательности, а также в буквальном смысле слова навострив лыжи.
Этой зимой добраться до Хибин будет проще. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что областной центр и город горняков свяжет новый вид транспорта.
- Это будет электропоезд «Лыжная стрела» с комфортными вагонами. Из Мурманска он будет уходить вечером в пятницу, а из Кировска - вечером в воскресенье. В пути он будет четыре часа, - рассказал Андрей Чибис.
Как уточнили в министерстве информационной политики Мурманской области, электропоезд будет курсировать в новогодние праздники. В вагонах будут специальные места для багажа и спортинвентаря.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Журнал "Tatler" зовет россиян отмечать Новый год в Териберку и Хибины. Модное издание выделило Кольский полуостров как одно из самых популярных направлений для зимнего отдыха (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru