Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2020 6:59

Губернатору Мурманской области до 1 ноября представят концепцию реновации Больничного городка

Только на строительство дорог, котельной и водопровода нужно 700 миллионов рублей
Реновацию Больничного городка в Мурманске проведут за четыре года. Фото: правительство Мурманской области

Реновацию Больничного городка в Мурманске проведут за четыре года. Фото: правительство Мурманской области

В 2019 году в правительстве Мурманской области объявили о реновации Больничного городка. Здесь хотят снести старые деревянные дома и построить современные многоэтажки, общая жилая площадь составит 200 тысяч кв. м, а также всю необходимую инфраструктуру.

В Первомайском округе столицы Заполярья готовятся строить дома для расселения жителей микрорайона. А к 1 ноября губернатору Мурманской области должны представить проект преображения Больничного городка. Концепция развития рассчитана на четыре года.

- У нас есть пять потенциальных застройщиков. Им поручено разработать архитектурную концепцию застройки, учитывая непростые климатические условия. Также готовится предварительный расчет всех нагрузок, которые будут учтены при проектировании инженерных сетей, - сообщил вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Только на строительство дорог, котельной и водопровода нужно 700 миллионов рублей. В проекте бюджета Мурманской области на 2021 год заложено финансирование проектирования сетей инженерно-технического обеспечения. А к активным работам по строительству домов и инфрастрактуры приступят в 2022 году. Напомним: реновация Больничного городка получила поддержку на федеральном уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Мишустин распорядился приобрести для мурманских хирургов робота «Да Винчи». Премьер-министр уточнил, что робот-хирург станет серьезным помощником в условиях Арктики (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru