
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Спустя почти месяц, как в Кировске и Хибинах закружили "белые мухи", зима приходит и в остальную часть региона. На этой неделе синоптики прогнозируют в Заполярье мокрый снежок и заморозки. Что ж, пора доставать теплые пуховики и кутаться в шарфы, ведь простудиться, когда коронавирус набирает обороты, будет совсем некстати.
- 13 октября циклон над Ботническим заливом сместится на восток и на Кольский полуостров придет арктический холод, - отметили в паблике "Погода в Мурманске". - Это первый день, когда мурманчане смогут увидеть снежинки в самом городе. Поздновато, но вот такой у нас резкий переход из затянувшейся теплой осени в предзимье.
Днем дождь, который временами идет в областном центре, может смениться мокрым снегом. Температура воздуха не поднимется выше +5 градусов.
Напомним: в Мурманске зацвели крокусы-безвременники. Нежные розовые бутоны запечатлела в одном из дворов местная жительница.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Кандалакшском заповеднике поселилась очень редкая для региона птица. Лесного кулика в Заполярье можно заметить лишь пару раз в году (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru