
В честь Дня учителя в центре дополнительного образования «Лапландия» в Мурманске 5 октября прошла встреча педагогов с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.
Глава региона поздравил педагогов с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что только благодаря общим усилиям в области удалось открыть 29 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», создано десять технопарков «Квантолаб» и начал работу первый мобильный «Кванториум». Одной из важных задач является улучшение материально-технической базы в школах, но самое главное – воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к своему родному краю.
- Предлагаю запустить соответствующую программу в школах, чтобы дети знали историю Мурманской области, ценили уникальность северной природы, понимали, какой неоценимый вклад внесло и вносит Заполярье в развитие страны, - отметил Андрей Чибис.
В завершение губернатор вручил нагрудные знаки «Почетный работник образования Мурманской области» учителю физкультуры средней школы № 4 поселка Ёнский Василию Дидковскому и учителю химии Мурманского международного лицея Ирине Шаш. Благодарственные письма получили педагоги, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, учителя - лауреаты премии за достижения в педагогической деятельности, руководители школ и коллективы общеобразовательных организаций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области создадут программу льготного жилья для врачей и учителей. Соответствующее поручение губернатор Андрей Чибис дал региональному правительству (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru