Boom metrics
НовостиЗдоровье2 октября 2020 14:53

В Мурманской области предложили усилить тестирование на коронавирус социальных работников

С таким предложением выступило руководство Роспотребнадзора по Мурманской области
В социальных учреждениях хотят чаще проводить тестирование на коронавирус для сотрудников.

В социальных учреждениях хотят чаще проводить тестирование на коронавирус для сотрудников.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Не так давно социальным учреждениям в Мурманской области разрешили вернуться к привычному режиму работы, ведь ранее из-за коронавируса они работали по методу вахты, а посещения были запрещены.

Но из-за угрозы второй ковидной волны в Роспотребнадзоре задумались о дополнительных мерах безопасности.

- Мы предлагаем нарастить тестирование социальных сотрудников, перевести его в режим как для работников медорганизаций: не менее одного раза в 7 дней, чтобы не допустить заноса в эти организации коронавируса, - сообщила главный санитарный врач Мурманской области Лена Лукичева.

Мера более чем важная, учитывая, что в медучреждениях много постояльцев в зоне риска: пожилых людей, имеющих хронические заболевания, и т. д. Ранее массовое тестирование на новую коронавирусную инфекцию прошло для всех учителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области у учителей обнаружили коронавирус. В оперативном штабе рассказали о ситуации с коронавирусом в школах Мурманской области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru