Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 сентября 2020 12:10

Какие мурманские бары не соблюдают меры безопасности в связи с коронавирусом

В Мурманске прошел рейд по заведениям общепита
Не все заведения Мурманска соблюдают предписанные правила безопасности.

Не все заведения Мурманска соблюдают предписанные правила безопасности.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Вот уже месяц как в Мурманской области возобновили свою работу кафе, рестораны и бары, а вот кальянные и дискотеки по-прежнему вынуждены стоять без дела – их деятельность под запретом. Как соблюдают ограничения заведения общественного питания, проверили сотрудники областного правительства.

В ходе рейда было проинспектировано более 15 ночных клубов и ресторанов во всех округах Мурманска.

- В Ленинском и Первомайском округах большинство объектов были закрыты. В Октябрьском округе в четырех заведениях, несмотря на действующие ограничения, проводились дискотеки и кальянные вечера. Руководителей вызвали для составления протоколов об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Максимальное наказание для юридических лиц – 300 тысяч рублей, - сообщили в оперативном штабе Мурманской области. – Несмотря на существенный размер наказания, в диско-баре «Шуры-муры» и спорт-баре «Пинта», например, закон нарушили повторно и препятствовали работе должностных лиц. Пришлось вызывать полицию.

К слову, абсолютно во всех заведениях общепита владельцы игнорируют правило термометрии на входе, сотрудники пренебрегают ношением масок и перчаток. Не везде есть дезинфекторы для рук. Губернатор Мурманской области Андрея Чибис уже пригрозил введением новых ограничений, если рестораны и кафе не исправятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доходы жителей Мурманской области в пандемию коронавируса выросли на 2%. А среднемесячная зарплата северян составила 43 тысячи рублей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru