
Минувшие выходные выдались очень насыщенными для спасателей Мурманской области. Так, в Кандалакшском заливе перевернулся каяк с тремя туристами, а в Кольском районе эвакуировали из леса пострадавшую женщину. На этом несчастные случаи не закончились - 16 августа помощь потребовалась туристу, который получил травму в Хибинах.
- Мужчина повредил ногу, спускаясь с горы в окрестностях перевала Безымянного в Хибинах. Прибывшие спасатели оказали первую помощь пострадавшему, эвакуировали в Кировск, где доставили в лечебное учреждение, - сообщили в Северо-Западном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.
ЧП продолжились и 17 августа. Утром вызволяли из беды заблудившихся грибников.
- В воскресенье, 16 августа, мужчина и женщина ушли в лес к озеру Белое в окрестностях Дровяного и заблудились. Ночью они пытались сами найти обратную дорогу, но безуспешно. Утром с одной из сопок им удалось позвонить на номер 112. Прибывшие спасатели разыскали северян юго-восточнее озера Долгое, примерно в 8-ми километрах от дороги. Мурманчан вывели из леса и доставили в город. Медицинская помощь им не понадобилась, - рассказали в Северо-Западном РПСО.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Кировске случился пожар в пятиэтажном доме, пострадали дети. Из здания были эвакуированы 98 человек (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru