Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье2 июля 2020 14:14

Губернатор Мурманской области о том, когда откроют кафе и кинотеатры

Андрея Чибиса спросили о судьбе бизнеса, который еще закрыт из-за коронавируса
Кафе и рестораны в Мурманской области будут закрыты как минимум две недели.

Кафе и рестораны в Мурманской области будут закрыты как минимум две недели.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

По сравнению с апрелем и маем сейчас жизнь в Мурманской области хотя бы отчасти вернулась в привычную колею. Например, уже пусть с ограничениями, но работают спортзалы и фитнес-центры, магазины, в некоторых городах открылись музеи и библиотеки, гостиницы и отели.

Но северяне с особым нетерпением ждут, когда можно будет сходить в кинотеатр, кафе или ресторан. На злободневный вопрос, когда же и им разрешат работать, ответил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Каждый день мы анализируем ситуацию. С Роспотребнадзором мы анализировали возможность открыть кафе и рестораны, пока принято решение в ближайшие две недели этого не делать, - отметил Андрей Чибис.

Он подчеркнул, что рестораны и кафе сейчас работают в режиме доставки еды на дом и приготовления блюд на вынос, поэтому полностью не лишены дохода. То же самое касается и кинотеатров - в ближайшие 14 дней они точно будут закрыты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: в каких больницах региона выявили врачей с коронавирусом. В отдельных медучреждениях остановили плановую госпитализацию (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: трое больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. В Мурманской области создан 20-кратный запас лекарств для лечения коронавируса (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru