Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2020 10:09

В магазинах в Мурманской области запретят продажу алкоголя в День молодежи

27 июня купить горячительные напитки не получится
Праздник должен быть трезвым.

Праздник должен быть трезвым.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В День молодежи, который празднуется 27 июня по всей стране, в том числе и в Мурманской области, запретят розничную продажу алкоголя в супермаркетах и других магазинах. Запрет также распространяется на пиво и пивные напитки. Так что придется северянам отмечать этот праздник на трезвую голову.

- Напоминаем участникам алкогольного рынка, что в соответствии с законом 27 июня, в день проведения праздничных мероприятий по случаю Дня молодежи, запрещена розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в магазинах на всей территории Мурманской области, - сообщили в управлении по лицензированию министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

В целях профилактики нарушения запретов управление по лицензированию напоминает о возможности заблаговременно установить электронную блокировку продаж в программном обеспечении используемой кассовой техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Мурманске поймали водителя из Петрозаводска, который пьяным разъезжал по дорогам на грузовике. Также сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого 19-летнего автолюбителя из заполярной столицы (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru