Boom metrics

Следователи заинтересовались мурманским траулером, севшим на мель у берегов Норвегии

На борту "Кокшайска" - 35 человек
Траулер "Кокшайск" сел на мель недалеко от Тромсё. Фото: www.nrk.no

Траулер "Кокшайск" сел на мель недалеко от Тромсё. Фото: www.nrk.no

Утром 25 июня стало известно, что мурманский траулер "Кокшайск" сел на мель у берегов Норвегии недалеко от Тромсё.

К счастью, никто из находившихся на борту 35 человек не пострадал, однако судно дало течь. Этой ситуацией заинтересовались следователи.

- Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации зарегистрирован материал по ч. 1 ст. 263 УК РФ и проводится доследственная проверка по факту посадки на мель российского судна у берегов Норвегии, - сообщили в ведомстве.

За ситуацией также следит береговая охрана Норвегии. К "Кокшайску" отправляли спасательное судно и вертолет, однако экипаж отказался эвакуироваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Териберке в шторм ушли ко дну два рыболовецких судна. Рыбаки недоглядели за своим имуществом [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru