Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 июня 2020 18:57

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в каких городах и районах Мурманской области сняли ограничения на выезд и въезд

С 25 июня количество открытых муниципалитетов увеличится
Ограничительные меры постепенно смягчаются.

Ограничительные меры постепенно смягчаются.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Ограничительные меры, введенные в Мурманской области из-за коронавируса, постепенно смягчаются. Так, в ряд муниципалитетов дорога снова открыта - ограничения по перемещению сняли еще в шести уголках Заполярья.

- Эпидемическая обстановка постепенно стабилизируется, поэтому с 25 июня въезд и выезд открываются в следующих городах и районах: Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Кандалакшский район, Терский район и Ловозерский район. Соответствующее постановление подписано губернатором Андреем Чибисом, - сообщили в оперативном штабе при правительстве Мурманской области.

К слову, с 22 июня без всяких проблем можно выезжать из Кировска и Апатитов, однако там сохраняется особый режим на въезд.

Напомним: губернатор Мурманской области о коронавирусе: "В регионе снимается двухнедельная изоляция для приезжающих из других регионов". Исключение сделали только для организованных групп и вахтовиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: работающим пенсионерам продлили самоизоляцию до 12 июля. Пожилые северяне старше 65 лет продолжают оставаться дома (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru